«Модель баннерной рекламы.»

Не согласен с текужей моделью и есть предложение по ее доработке.
Как я понял, на текущий момент баннерная реклама работает по показам, а именно, у кого ставка больше за 1000 показов тот и показывается в первую очередь. 

Аукционная модель это двигатель в огромной арбитражной машине, но только, если она правильно реализована.  
Реализуйте пожалуйста модель и за клики, тем более, что коэффициент для ранжирования вынести очень легко. 

Возможность аукционного выкупа кликов куда выгоднее, чем показов. Я поясню. 
Представим, что имеется рекламодатель А и рекламодатель B
У рекламодателя А реклама дорогая, клик по баннеру стоит 10 рублей, а у рекламодателя B клик по баннеру стоит всего 2 рубля. Казалось бы, чей баннер нужно показывать первым, естественно А? НЕТ! Не верно! Почему? Да потому, что у рекламодателя А баннер с виду не кликабельный, мало народа он привлекает и на 1000 просмотров всего 2 клика, что ровняется 20 рублям. А у рекламодателя B клик дешевле, но у него кликабельный баннер и у него на 1000 просмотров 20 кликов, что по деньгам в 2 раза больше, чем у первого, хоть клик и в 5 раз дешевле. 

Понимаете о чем я? Я о том, что должна быть конкуренция, справедливое ранжирование. Это принесет и пользы больше рекламодателям (они и заказывают музыкальную паузу) и вы (администрация) будете зарабатывать по максимуму с баннерной площадки.

А то, что кто-то купит место это ничего не дает, это копейки. Дайте людям самим определять цену, цену рекламы, а не цену показа. 

Тоесть, делаем модель с оплатой за клики. Показывается не самый дорогой баннер, а тот, кто "работает".

Я указал за клик 10 рублей, но у меня на 1000 показов 3 клика, соответственно мой коэффициент 10*3/1000=0.03 за 1000 показов.
У вас клик стоит 2 рубля, но у вас на 1000 показов 50 кликов, соответственно ваш коэффициент 2*50/1000= 0.1 что почти в 3.5 раза больше, чем у того, у кого клик дороже. 

Тем самым вы сможете реализовать показы дороже, а нам будет выгоднее и удобнее.

TrafficMaster   создана 14.02.2020 в 21:31   975 просмотров   0 сообщений  
Нет ни одного сообщения.
По на страницу.

Для обсуждения темы необходима регистрация.