«Секционные блокировки вместо блока аккаунта»

На проекте пользователь может осуществлять много функций, среди которых основными являются - размещение заданий, рекламы, выполнение заданий, привлечения и заработка на реферальной программе, функция общения и т.д.

Однако при систематических (не всегда) нарушениях при осуществлении одной из функций следует полная блокировка аккаунта с невозможностью доступа к другим функциям проекта. Что считаю чрезмерным в большинстве случаев. Конечно бывают разные ситуации, но зачастую блокировки можно заменить на ограничение доступа к определенному разделу, при чём навсегда, если человек систематически нарушает правила данных разделов.

Пользователь может выступать одновременно как рекламодатель, исполнитель, рефовод. При блокировке у него отбирают всё и сразу, вместо того, чтобы ему ограничить доступ к чему-то одному.

Я ещё понимаю, когда человека банят за какие-то серьёзные нарушения, но когда например выписывают блокировку аккаунта  за оскорбления, неадекватное поведение. Для чего? Почему ему просто не ограничить доступ к функциям общения, той же почты, написания отзывов/комментариев. Есть же такая возможность, зачем его банить? В большинстве случаев можно обойтись просто блокировкой ему доступа к функциям общения. Оставшись он может приносить пользу проекту - выполнять/размещать задания, привлекать рефералов и т.д.

И так по каждой функции. Не умеет выполнять/размещать задания - закрывать доступы в эти разделы. Зачем банить и сразу лишать всего? На всех крупных площадках так и поступают, методом ограничений к чему-то одному.

В общем моё предложение - заменить (в большем количестве случаев блокировок, я уверен это можно сделать)  полную блокировку аккаунта на блокировки определенных разделов сайте, где выявляются систематические нарушения пользователем.

За систематические нарушения при выполнении заданий - к доступу к заданиям, при нарушениях с рекламой - доступом к возможности что-то рекламировать, за спам/флуд/неадекватное поведение - ограничивать функции общения. Навсегда. Но без бана аккаунта.

darmoedina   создана 08.07.2022 в 06:10   674 просмотра   0 сообщений  
Нет ни одного сообщения.
По на страницу.

Для обсуждения вопроса/идеи необходима регистрация.