«Тесты. Таймер задержки между ответами на вопросы.»

Пару дней назад столкнулся с тестами одного рекламодателя. Простые, но некоторые оплачивались, а некоторые оказывались провальными. И почему-то именно на последнем вопросе не верный ответ. Сегодня ночью вновь натолкнулся на тесты этого рекламодателя. Два подряд без оплаты. И также именно на последнем вопросе.
Стена рекламодателя, ясное дело, вся красная: "жулик, мошенник, кидала и т.п. "ласковые" слова" - пишут исполнители. Но вместе с тем, все негодующие указывают, что именно последний вопрос не верный. Но это невозможно! Если в тесте есть вопрос с неправильным ответом, то такой вопрос может оказаться и на первом месте, и на третьем, и на четвёртом - случайная же выдача (перемешиваются вопросы).

С упомянутым рекламодателем не знаком, ручаться за его честность не стану, но сомнения меня тревожили: Почему жалобы именно на последние вопросы?
Я создал два своих теста. Условия не было. Просто начать тест (вкладку с открывшейся страницей закрыть можно) и отвечать на вопросы: 8 - 7 = 1 (ответ 1 - уже дан в самом вопросе) и в том же духе. Перепроверил по пять раз на соответствие правильных ответов. Запустил.
Итог: Увы, в глазах некоторых честных людей, я стал жуликом, у которого в тестах последние вопросы не верные!:)

Я понимаю этих исполнителей - действительно, обидно, что на последнем вопросе облом, хоть, в принципе, ответов вообще нигде не надо было искать (только вопрос прочитать). И я благодарен им за их мнение. Но на самом деле это не моя вина, что они не получили оплату. И не их тоже!
Проблема в ином.
Скорее всего, "причина в том, что я его быстро прошла." - предположила samafal. И это же предположение подтвердил другой человек (Aleks_1993):
Неизвестный мыслитель написал(а):

НЕ СПЕШИТЕ!!! И будет вам счастье!!! Время прохождения теста 1,5 - 2 минуты - тогда не возникает проблем с прохождением. Проверил лично. Поначалу, в спешке, я тоже спотыкался на последнем вопросе. Но перестал спешить - и всё сошлось


То есть, система не успевает обработать запрос.

Предложение:
Установите в тестах таймер задержки на каждом вопросе. 5, 10, 20 секунд... Или сколько там надо, чтобы система успевала обрабатывать запросы? Чтобы кнопка ответа на следующий вопрос оставалась не активной на это время.
Как оказалось, между ответами не обязательно выдерживать паузу 15-20 секунд (но и не менее 2-3 сек). Главное чтобы время от нажатия кнопки начать выполнение до нажатия кнопки ответа на последний вопрос было больше 1.5-2 минутыПоэтому внесу коррективы в предложение, а именно:
На кнопке последнего вопроса установить таймер. Или без таймера просто сделать её не активной до тех пор, пока не пройдёт минимальное время на выполнение теста.
(отредактировано: 6 Марта 2020)

неизвестно   создана 27.09.2019 в 13:27   1'397 просмотров   0 сообщений  
Нет ни одного сообщения.
По на страницу.

Для обсуждения вопроса/идеи необходима регистрация.